Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
vb_image

Согласно п. 19 Требований к подготовке межевого плана, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 24.11.2008 № 412 (далее – Требования), межевой план подготавливается в форме электронного документа в виде XML-документа, заверенного усиленной квалифицированной электронной подписью кадастрового инженера, и оформляется в виде файлов в формате XML (далее - XML-документ), созданных с использованием XML-схем.

XML-схемы, используемые для формирования XML-документов, считаются введенными в действие по истечении двух месяцев со дня их размещения на официальном сайте Росреестра (далее – Официальный сайт).

При этом в соответствии с приказом Росреестра от 06.04.2016 № П/0159 на Официальном сайте была размещена 6-я версия XML-схемы, необходимой для подготовки межевого плана в форме XML-документа (далее – 6-я версия XML-схемы).

Согласно письму Росреестра 6-я версия XML-схемы размещена на Официальном сайте 06.05.2016, в связи с чем 6-я версия XML-схемы считается введенной с 06.07.2016.

Принимая во внимание актуальность на Официальном сайте 5-ой версии XML-схемы для подготовки межевого плана в формате XML-документа, возможно предоставление в орган кадастрового учета межевого плана, изготовленного с использованием 5-ой версии XML-схемы. При этом межевой план должен соответствовать требованиям действующего законодательства и содержать всю информацию, предусмотренную Требованиями.