В 2017 году прокуратурой района в указанной сфере правоотношений выявлено 80 нарушений федерального законодательства о муниципальной собственности, 1 нарушение о государственной собственности, в целях устранения которых прокурором района:

- принесено 7 протестов на незаконные правовые акты, в том числе 2 в отношении земельных участков муниципальной собственности, которые рассмотрены и удовлетворены, незаконные акты приведены в соответствие с действующим законодательством;

- внесено 21 представление, 20 из которых в отношении муниципального имущества (19 - в отношении земельных участков муниципальной собственности, 1 – в отношении земельного участка государственной собственности), которые рассмотрены и удовлетворены, к дисциплинарной ответственности привлечено 16 должностных лиц.

- по постановлению прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении глава администрации Кагальницкого сельского поселения привлечена к административной ответственности по ч.1 ст.19.9 и ч.3 ст.19.9 КоАП РФ, в виде штрафа.

В анализируемой сфере правоотношений в 2016 году прокуратурой района было выявлено 37 нарушений федерального законодательства о муниципальной собственности, для устранения которых прокурором района были приняты меры прокурорского реагирования (2 протеста, 18 представлений, 7 исковых заявлений).

Прокурор района

старший советник юстиции                                                     Н.В. Веретенников