Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
vb_image

По инициативе Молодежного совета ОПФР по Ростовской области в Отделении в рамках проекта «Мы рядом!» прошла акция по сбору книг для взрослых и детей, эвакуированных из ДНР и ЛНР.

 

За неделю специалисты ОПФР по Ростовской области и его территориальных подразделений собрали 806 книг. Собрана коллекция литературы - от классической до современной. Среди изданий - творения А. П. Чехова, М. А. Шолохова, У. Шекспира, А. Дюма, Г. Яхиной, Д. Донцовой, книги по кулинарии, психологии, истории. Детям участники акции передали познавательную и школьную художественную литературу, русские народные сказки, буквари, энциклопедии, раскраски и многое другое.

Книги были переданы в психологическую службу ЮФУ. Отсюда собранная Отделением ПФР по Ростовской области в рамках акции «Мы рядом!» мини-библиотека отправится в благотворительную организацию Красный Крест, а затем ее передадут находящимся в пунктах временного размещения жителям из ДНР и ЛНР.

Отметим, эта уже не первая благотворительная акция, проводимая Молодежным советом ОПФР по Ростовской области. Ранее специалисты регионального Отделения участвовали в сборе канцелярии для школьников из ДНР и ЛНР, а также сдавали для военнослужащих кровь.

 

Получайте информацию по самым актуальным вопросам социальной поддержки населения и об услугах и сервисах, оказываемых Пенсионным фондом России, в официальном телеграм-канале (t.me/pensionfond).