«О результатах проведения опроса населения о качестве муниципальных услуг, оказанных муниципальным учреждением Хомутовского сельского поселения «Хомутовский СДК» за 2021 год».

1. Согласно Приложения №1 к постановлению Администрации Хомутовского сельского поселения от 01.08. 2013 года, №80 произвести процедуру изучения мнения населения Хомутовского сельского поселения о качестве оказания муниципальных услуг за 2021 год в форме опроса или анкетирования получателей муниципальных услуг.

Ответственным за проведение анкетирования назначена директора МБУК ХСП «Хомутовский СДК» - Вакуленко Татьяна Викторовна. Анкетирование было проведено по распоряжению администрации поселения 01 марта 2022 года.

Основными задачами работников культуры являются:

- повышение доступности культурных ценностей для населения Хомутовского сельского поселения;

- поддержку традиционной народной культуры как основной составляющей при формировании единого культурного пространства;

- сохранность и развитие самодеятельного народного творчества;

- поддержку и развитие материально-технической базы учреждений культуры;

- создание условий для удовлетворения потребностей населения в культурно-досуговой деятельности, расширение возможностей для духовного развития;

- создание условий для выравнивания доступа населения к культурным ценностям, информационным ресурсам и пользованию услугами учреждений культуры.

На реализацию муниципального задания в 2021 году предусмотрено средств в размере 1451,7 тыс. рублей, в том числе:

- федеральный бюджет – 0,0 тыс. рублей;

- областной бюджет –0,0 тыс. рублей;

- местный бюджет – 1451,7 тыс. рублей.

По состоянию на 01.01.2022 фактическое исполнение по программе составило 1451,7 тыс. рублей или 100 %.

Работа МБУК ХСП «Хомутовский СДК» проходилась в соответствии с перспективным планом культурно-досуговой работы. Целевые показатели эффективности деятельности учреждения выполнены в полном объеме с учетом внесенных коррективов, связанных с распространением пандемии, анализ целевых показателей проведен комиссией по оценке выполнения целевых показателей эффективности деятельности муниципального учреждения культуры Хомутовского сельского поселения сельского поселения, созданной при Администрации Хомутовского сельского поселения сельского поселения. Количественные показатели соответствуют перспективному плану культурно-досуговой работы.

Изучив мнение населения о работе муниципального учреждения, согласно проведенного анкетирования (произведен опрос 10 человек), в целом население удовлетворенно качеством оказания услуг, но выявлены следующие проблемы и пожелания:

1. Население станицы довольно прежде всего состоянием здания учреждения культуры- проведено электрическое отопление здания. В 2021 году в рамках текущего ремонта помещения собственником здания, была произведена побелка наружных стен здания, ремонт отмостки и покраска цоколя, уборка и вывоз мусора с прилегающей территории.

2. В качестве пожелания жители хотят чтобы работал кружок народного творчества и хорового пения для взрослого населения, проводились театрализованные представления для детей, но в текущих условиях карантина работа учреждения была переведена на режим удаленного оказания услуг.

Заведующий сектором экономики и финансов Шекерук О.В.