04.12.2019 старшим помощником прокурора Кагальницкого района Сторчак А.В. совместно с адвокатом филиала № 2 РОКА им. Д.П. Баранова Сорокиной С.И., а также инспектором ПДН ОМВД России по Кагальницкому району Косиновой Т.Ю. проведено мероприятие по правовому просвещению учащихся 5 и 7 классов МБОУ Раково-Таврическая СОШ № 6 в рамках социально-гуманитарного проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области».

Учащимся разъяснены права несовершеннолетних, закреплённые семейным законодательством, особенности привлечения к административной и уголовной ответственности, основные положения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также освещены  нормы Областного закона Ростовской области от 16.12.2009 № 346-ЗС «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию».

Старший помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                                       А.В. Сторчак