По результатам проведенной прокуратурой Кагальницкого района проверки установлено, что главой администрации Родниковского сельского поселения Кагальницкого района на обращение его жителя о ненадлежащем уличном освещении в х. Камышеваха ответ не дан, обращение по существу не рассмотрено.

В целях устранения выявленных нарушений и понуждении муниципальных служащих к даче ответа на обращение районной прокуратурой в отношении главы администрации возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), внесено представление.

По результатам рассмотрения административного материала, 03.07.2019 глава сельской администрации постановлением мирового судьи судебного участка № 5 Зерноградского судебного района Ростовской области привлечена к административной ответственности, ей назначен штраф в размере 5 000 руб.

Окончательное устранение нарушений прав заявительницы находится на контроле в районной прокуратуре.

Помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                            Е.С. Гребенникова