Прокуратурой Кагальницкого района в ходе проведения проверок законодательства о противодействии коррупции в первом полугодии 2018 года выявлено 27 нарушений указанного законодательства. По результатам проверок в суды направлено 2 исковых заявления, которые рассмотрены и удовлетворены, внесено 13 представлений об устранении нарушений действующего законодательства, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечены 10 лиц, к административной ответственности за совершение правонарушения коррупционной направленности привлечено 1 лицо, для решения вопроса об уголовном преследовании в орган предварительного расследования направлен 1 материал, по результатам рассмотрения которого возбуждено уголовное дело.

старший советник юстиции Н.В. Веретенников