Прокуратурой Кагальницкого района на основании поступившего обращения проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе проверки установлено, что дорога по ул. Школьной п. Мокрый Батай Кагальницкого района находится в неудовлетворительном состоянии, имеется деформация покрытия с образованием углублений и просадок.

Указанная дорога обеспечивает подъезд жителей к месту жительства. Однако, проезд к ряду домов является затруднительным, особенно в зимне-весенний период года, в связи с размытием дороги в результате периодического выпадения осадков.

Ввиду непринятия должных мер к содержанию дороги, главе администрации Кагальницкого района внесено представление, по результатам рассмотрения которого произведено грейдирование и отсыпка щебнем указанной улицы, обеспечен проезд.

юрист 1 класса Р.В. Сквирко