1)

04.04.2016 Зерноградским районным судом Ростовской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу коррупционной направленности по обвинению начальника отделения почтовой связи Двуречье Зерноградского Управления федеральной почтовой связи Ростовской области, в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Приговор вступил в законную силу.

2)

В марте 2016 года прокуратурой Кагальницкого района Ростовской области была проведана проверка исполнения законодательства при организации питания детей. В ходе данной проверки проверен ряд образовательных учреждений Кагальницкого района, по результатам которой выявлены нарушения: федерального законодательства. Руководителям образовательных учреждений, в которых выявлены нарушения федерального законодательства при организации питания детей, внесены представления об устранении нарушений закона.

Исполнение внесенных представлений взято на контроль прокуратурой района.