Прокуратурой района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления Кагальницкого района законодательства о противодействии коррупции и  муниципальной службе.

Проверкой установлено, что в администрации района и 3 сельских поселений вопреки требованиям законодательства в сфере противодействия коррупции должностные лица, ответственные за направление сведений о лицах, уволенных в связи с утратой доверия, для включения их в реестр таких лиц, а также исключения из реестра не определены.

С целью устранения выявленных нарушений прокурором района внесены представления, нарушения устранены.

Старший помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                               А.В. Сторчак