Прокуратурой Кагальницкого района в связи с поступившими обращениями граждан о бездействии сотрудников миграционного пункта ОМВД России по Кагальницкому району при рассмотрении заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации проведена проверка в деятельности указанного отдела полиции.

В ходе проверки в деятельности ОМВД России по Кагальницкому району выявлены нарушения законодательства регулирующего вопросы гражданства Российской Федерации, связанные с невыдачей необходимых документов на период срока рассмотрения указанных заявлений граждан и нарушения срока их рассмотрения.

По фактам выявленных нарушений начальнику ОМВД России по Кагальницкому району внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты необходимые меры.

Помощник прокурора

юрист 2 класса                                                                                                        Р.В. Сквирко