Прокуратурой Кагальницкого района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы Новобатайского сельского поселения, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Установлено, что бывшая глава сельского поселения использовала свои служебные полномочия вопреки интересам службы, которые выразились в желании улучшить жилищные условия своего сына, заведомо не нуждающегося в улучшении жилищных условий, что повлекло причинение федеральному бюджету, бюджету Ростовской области и Кагальницкого района ущерба в сумме более 800 000 руб.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В целях возмещения причиненного бюджету ущерба прокуратурой района в рамках уголовного дела направлено в суд исковое заявление.

советник юстиции Н.М. Мачинский