Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
vb_image

В первом полугодии 2018 года прокуратурой Кагальницкого района при осуществлении надзора при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлении в деятельности ОМВД России по Кагальницкому району выявлено более 350 нарушений федерального законодательства.

Наиболее распространенными нарушениями в учетно-регистрационной сфере являются несоблюдение требований по установлению события преступления, изобличению лица или лиц, виновных в его совершении, необеспечение полноты проверочных мероприятий, а также отсутствие ведомственного упреждающего контроля со стороны руководителей.

Ненадлежащее исполнение обязанностей приводит к нарушению конституционных прав участников уголовного процесса и обоснованному обращению граждан в органы прокуратуры.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района начальнику ОМВД России по Кагальницкому району внесено шесть представлений об устранении нарушений закона. Представления рассмотрены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Надзор в указанной сфере является приоритетным и осуществляется прокуратурой района на постоянной основе.

 

 

Помощник прокурора

Кагальницкого района

 

юрист 2 класса Ю.Ю.Кузнецова

 

25.06.2018