Прокуратурой района изучено уголовное дело по обвинению «З» в  совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, по факту    присвоения вверенных ей денежных средств с использованием своего служебного положения.

Установлено, что в период времени с апреля по август 2019 года «З» действуя единым преступным умыслом, находясь на рабочем месте в ОПС  Зерноградского почтамта УФПС Ростовской области – филиала ФГУП «Почта России», систематически присваивала денежные средства, находящиеся в кассе Отделения. В результате преступных действий ФГУП «Почта России» причинен ущерб в сумме более 100 тыс. руб.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для дальнейшего рассмотрения в Зерноградский районный суд Ростовской области. При рассмотрении уголовного дела по существу судом будет дана юридическая оценка всем собранным по делу доказательствам.

Заместитель прокурора района

советник юстиции                                                                         Н.М. Мачинский

«20» февраля 2020 г.