Проверка исполнения федерального законодательства, направленного на обеспечение антитеррористической защищенности объектов.

Прокуратурой Кагальницкого района по поручению прокуратуры Ростовской области проведена проверка исполнения органами местного самоуправления, правоохранительными и контролирующими органами полномочий в сфере обеспечения антитеррористической защищенности мест массового пребывания граждан, объектов повышенной опасности, топливно-энергетического комплекса, транспортной инфраструктуры, в ходе которой выявлены нарушения федерального законодательства в деятельности администрации Кагальницкого района.

Прокуратурой района установлено, что деятельность по профилактике терроризма осуществляется администрацией Кагальницкого района ненадлежащим образом. До настоящего времени категорирование всех мест массового пребывания людей, расположенных на территории района, не осуществлено.

В отдельных образовательных учреждениях выявлены нарушения, связанные с ненадлежащим состоянием запирающих устройств. Также проверкой установлено, что на территории МБОУ Раково-Таврическая СОШ №6  располагается 2 бесхозяйных объекта недвижимого имущества, в которых осуществляется образовательный процесс.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района направлено 4 представления об устранении нарушений федерального законодательства, направленного на обеспечение антитеррористической указанных объектов.

Помощник прокурора                                                                                  Е.А. Ткачева