В связи с наступлением пожароопасного периода на территории Ростовской области, возрастает роль прокурорского надзора за исполнением законодательства о пожарной безопасности.

Прокуратурой Кагальницкого района Ростовской области проведена проверка исполнения законодательства в сфере пожарной безопасности на территории сельских поселений Кагальницкого района, в ходе которой выявлены нарушения федерального законодательства в указанной сфере.

В результате проведенной проверки прокуратурой района главам семи сельский поселений Кагальницкого района внесены представления об устранении нарушений Федерального закона «О пожарной безопасности» и Федерального закона «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».

Исполнение внесенных представлений взято на контроль прокуратурой района.

Помощник прокурора Мараховский А.П..