Прокуратурой района по доводам обращения проведена проверка исполнения требований законодательства об актах гражданского состояния, миграционного законодательства.

В нарушение норм федерального законодательства, отделом ЗАГС Кагальницкого района было отказано заявителю в государственной регистрации рождения, в отсутствие на то законных оснований.

По результатам выявленных нарушений прокурором района в адрес начальника Отдела ЗАГС Кагальницкого района внесено представление об устранении нарушений законодательства об актах гражданского состояния, миграционного законодательства.

За невыполнение законных требований прокурора, изложенных в указанном представлении, прокурором района вынесено постановление о возбуждении административного дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ. По результатам рассмотрения, судом назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 рублей.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                     Н.В. Веретенников