Прокуратурой района по доводам обращения Федорченко Н.И. проведена проверка исполнения законодательства в сфере порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами Отдела образования Кагальницкого района.

Согласно ст. 9 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 № 59-ФЗ обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.

По результатам проверки установлено, что в журнале учета обращений Отдела образования Кагальницкого района отсутствует регистрация поступившего обращения Федорченко Н.И., сведений о направлении ответа заявителю в тридцатидневный срок со дня регистрации обращения, не имеется.

По результатам выявленных нарушений прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении административного производства в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ.

Старший помощник

прокурора района А.В. Сторчак