В рамках осуществления надзора за соблюдением законодательства о противодействии коррупции прокуратурой Кагальницкого района в истекшем периоде 2016 года выявлено 98 нарушений закона.

По результатам выявленных нарушений закона прокурором района главам сельских поселений Кагальницкого района внесено 26 представления об устранении нарушений закона; 16 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, на 16 незаконных нормативных правовых актов, содержащих коррупциогенные факторы, принесены протесты, которые приведены в соответствие с действующим законодательством.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                    Н.В. Веретенников

Е.А. Ткачева, 8(86345)96-3-12