Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
vb_image

Прокуратурой района проведена проверка на предмет соблюдения требований ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

В деятельности 5 администраций сельских поселений вскрыты факты неразмещения в сети «Интернет» для свободного доступа сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих за 2018 г., о которых они отчитались в апреле 2019г.

В этой связи прокурором района в отношении глав Иваново-Шамшевского, Хомутовского, Кировского, Калининского и Кагальницкого сельских поселений возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети «Интернет»). Судом виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 15.000.

Во исполнение требований прокурора, изложенных в представлениях об устранении вышеуказанных нарушений, необходимые сведения размещены в сети Интернет.

 

Помощник прокурора района

юрист 3 класса Е.С. Гребенникова