Требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат обязательному исполнению

Начальник отделения судебных приставов по Зерноградскому и Кагальницкому районам УФССП России по Ростовской области           мировым судьей судебного участка № 1 Зерноградского судебного района Ростовской области 04.02.2021 привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 17.7 КоАП РФ за неисполнение требования прокурора Кагальницкого района, назначен штраф в размере 2000 руб.

Основанием для привлечения послужило следующее.

Прокуратурой района в ходе осуществления надзорных мероприятий начальнику службы судебных приставов направлено требование о предоставлении информации в установленный законом срок. Однако последний, умышленно уклонился от исполнения требований прокурора и создал препятствие к реализации его законных полномочий.

Помощник прокурора района

юрист 2 класса                                                                            Е.С. Гребенникова