В 2019 году  на территории Хомутовского сельского поселения  в станице Хомутовской Кагальницкого района Ростовской области была построена модульная сельская врачебная амбулатория. Торжественное открытие состоялось в августе 2019 года.

Врачебная амбулатория отвечает всем современным требованиям, укомплектована необходимым оборудованием, что позволило повысить доступность и качество оказания медицинской помощи жителям станицы, улучшить условия труда медицинских работников.

Это событие стало возможным благодаря губернатору Ростовской области В.В.Голубеву, министру здравоохранения Ростовской области, председателю Собрания депутатов – главе Кагальницкого района Р.А. Михайловскому, главе Администрации Кагальницкого района И.В. Грибову, главному врачу Центральной районной больницы Кагальницкого района И.В. Наплекову, которые уделяют большое внимание развитию и укреплению здоровья жителей.

В здании находится кабинет приема, удобное место ожидания для пациентов, а также процедурный, смотровой, прививочный кабинеты, санузел. Амбулатория оборудована всеми необходимыми медицинскими приборами и укомплектована мебелью.

Уже более полу года принимают медицинские работники жителей станицы Хомутовской в новом здании. Открытие новой врачебной амбулатории положительно сказалось на качестве оказания медицинской помощи населению.

и.п.Главы Администрации