Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
vb_image

Уважаемые жители Кагальницкого района!

Администрация Кагальницкого района напоминает Вам о необходимости соблюдения режима самоизоляции и исполнения постановлений главного санитарного врача и постановлений Правительства Ростовской области. Неисполнение данных требований влечет наложение штрафа в соответствии с КоАП РФ.

15 апреля 2020 года в Администрации Кагальницкого района состоялась встреча главы Администрации Кагальницкого района Грибова И.В., прокурора района Коростылева А.А., начальника ОМВД района Овсянкина В.А. и настоятелей храмов. По результатам встречи были достигнуты соглашения о проведении богослужений в Светлое Христово Воскресение (Пасхи) без присутствия жителей района и о запрете посещения мест погребения (кладбищ) в эти дни для недопущения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Кагальницкого района. Так же обращаем Ваше внимание, что в РПЦ рекомендовало прихожанам, освятить пасхальные куличи, яйца и пасхи самостоятельно. Нужно трижды пропеть тропарь Пасхи, а затем окропить пищу святой водой. Это временная мера, которую патриарх ввел, чтобы сохранить людей от опасности заражения из за массовых скоплений в очередях.

В соответствии с п.1 Постановление Главного Государственного санитарного врача по Ростовской области от 11.04.2020г. № 3 "Об усилении ограничительных мероприятий":

1. Руководителям религиозных организаций всех вероисповеданий:

1.1. Не допускать проведение религиозных обрядов и церемоний с присутствием людей.

В соответствии с п.12.1 постановления Правительства РО от 05.04.2020 №272 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)":

12.1 Запретить на территории Ростовской области с 14 по 30 апреля 2020 г. посещение мест погребения, за исключением случаев обращения супруга (супруги), близких родственников, законного представителя умершего или иного лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего, за оформлением услуг по погребению и их участия в погребении.