Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
vb_image

Распоряжением Администрации Хомутовского сельского поселения №51 от 30.06.2017 года с 03.07.2017 года на территории Хомутовского сельского поселения введен противопожарный период.

С наступлением сухой, жаркой и ветреной погоды самые  распространенные природные пожары - это травяные палы.  Трава  легко загорается от любой брошенной спички или сигареты. Травяные палы быстро распространяются, особенно в ветреные дни; остановить пожар бывает очень непросто. Администрация Хомутовского сельского поселения обращается к жителям с просьбой:

1. Соблюдайте требования пожарной безопасности.

2.Будьте осторожны с огнем на любой природной территории.

3. Никогда не поджигайте сухую траву на полях и полянах. Если вы увидите,  как это делают другие, постарайтесь их остановить и объяснить, что травяные палы очень опасны.

4. Никогда не разводите костер на сухой траве.

5. Никогда не бросайте непотушенные спички и сигареты.

6.До прибытия пожарной охраны принимайте посильные меры по спасению людей и тушению пожаров.

8. Оказывайте содействие пожарной охране при тушении пожаров.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- выжигание сухой растительности на участках, прилегающих к зданиям, сооружениям, жилым домам и иным постройкам;

- разведение костров;

- засорять местность любыми видами отходов.

 

Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность.

         

        При обнаружении пожара необходимо: немедленно сообщить о нем в пожарную охрану по телефону:97-0-01; с мобильного тел. 010, 112, и Администрацию Хомутовского сельского поселения по тел: 99-0-60, 99-0-75. До прибытия пожарной охраны принять меры по спасению людей, имущества и тушению пожара; оказать содействие пожарной охране при тушении пожара.