5 января 2016 года президент РФ В.В. Путин подписал Указ за №7 «О проведении Года экологии в 2017 году». Президент РФ четко наметил оргкомитету конкретные цели тематического года:

- привлечь внимание граждан к проблемам экологии;

- обезопасить существующие экосистемы;

- сохранить многообразие биологических видов.

Действия Правительства РФ направлены на улучшение общей экологической картины в России. Предстоящие мероприятия должны привести к оздоровлению и очищению конкретно обозначенных территорий. Важным результатом должно стать изменение отношения граждан к проблемам природы и экологии.

В этой связи Администрация Кагальницкого района обращается к предпринимательскому сообществу района и другим хозяйствующим субъектам с призывом активно включиться в реализацию вышеназванного Указа Президента «О проведении Года экологии в 2017 году» путем наведения и поддержания на должном уровне санитарного порядка на прилегающей к зоне ответственности территории, обустройства подъездных путей и пешеходных зон, организации сбора и вывоза мусора, изготовление и размещение в местах массового пребывания граждан информационных материалов, пропагандирующих важность бережного отношения к природе и экологии, а также проведения других мероприятий.

Помните! Только совместными усилиями органов власти, хозяйств и предприятий района всех форм собственности, усилиями каждого гражданина мы сможем улучшить экологическую обстановку нашего Кагальницкого района!