В октябре в Ростовской области стартовала образовательная программа по повышению пенсионной грамотности среди учащихся. К этому моменту проект охватил 54 школы и колледжа региона. Слушателями лекций стали 1 115 учащихся.

Занятия по пенсионной грамотности для студентов и школьников провели сотрудники клиентских служб ОСФР по Ростовской области. Ребятам рассказали о пенсионной системе России, порядке назначения пенсий, факторах, влияющих на ее размер.

В Ростове-на-Дону урок для студентов колледжа экономики, управления и права Донского государственного технического университета провела заместитель начальника управления установления пенсий ОСФР по Ростовской области Наталья Бадякина. Специалист рассказала ребятам о пенсионном обеспечении и представила проект «Школьникам о пенсии». Ресурс в доступной и увлекательной форме знакомит с историей пенсионной системы страны. Кроме того, позволяет смоделировать разные жизненные ситуации и рассказывает как поступить в тех или иных случаях для формирования более высокой пенсии.

Образовательная программа по повышению пенсионной грамотности продлится на Дону до конца года. Занятия пройдут еще для 1 100 учащихся.