Проверкой, проведенной прокуратурой Кагальницкого района исполнения трудового законодательства, вскрыта задолженность по оплате труда в МП «ЖКХ» Кагальницкого сельского поселения в сумме 822 760 руб.

Установлено, что на предприятии образовалась задолженность по оплате труда за декабрь 2019 г. перед 59 работниками.

В целях устранения выявленных нарушений районной прокуратурой в отношении предприятия и ее руководителя возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), внесено представление.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновные лица Государственной инспекцией труда в Ростовской области привлечены к административной ответственности в виде штрафа в общем размере 40 000 руб., задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Хозяйственная деятельность предприятия в части оплаты труда взята на контроль районной прокуратуры.

Прокурор района                                                                                   А.А. Коростылев