Прокуратурой района признано законным возбуждение уголовного дела в отношении водителя, управлявшего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Установлено, что 04.07.2015г. в дневное время К., будучи подвергнутым административному наказанию по ч. 3 с. 12.8 КРФобАП за управление транспортным средством в состоянии опьянения на основании постановления мирового судьи судебного участка № 4 Октябрьского района Ростовской области от 14.07.2014г., управляя автомобилем «Рено Логан», находясь в состоянии алкогольного опьянения совершил дорожно-транспортное происшествие, в результате которого указанный автомобиль получил механическое повреждения.
В настоящее время по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию), ход которого находится на контроле прокуратуры Кагальницкого района.

советник юстиции Н.В. Веретенников