Прокуратурой Кагальницкого района проведена проверка исполнения ООО «Строй-Стандарт 55» законодательства о противодействии коррупции.

В ходе проверки установлено, что директором данного общества принят на работу бывший муниципальный служащий администрации Новобатайского сельского поселения Кагальницкого района.

В нарушение требований законодательства о противодействии коррупции работодатель в десятидневный срок не сообщил о заключении трудового договора с таким работником по последнему месту его службы.

В связи с выявленным нарушением постановлениями мирового судьи на основании постановлений прокурора района юридическое лицо и директор общества привлечены к административной ответственности в виде штрафов в общем размере 120 тыс. руб. по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановления в законную силу не вступили.

юрист 2 класса Р.В. Сквирко