Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
vb_image

Прокуратурой Кагальницкого района выявлены нарушения в области формирования цен на лекарственные средства в условиях распространения новой коронавирусной инфекции

Прокуратурой Кагальницкого района на основании поручения прокуратуры области проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере ценообразования на лекарственные средства в деятельности аптечных организаций (ООО «Кировчанка» и ИП Кунченко В.Н.) осуществляющих фармацевтическую деятельность на территории Кагальницкого района.

В ходе проверки установлено, что при реализации лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов допущено превышение размера максимальной розничной надбавки, а именно на «Ацикловир-Акрихин» (3,9%), «Диклофенак» (5,7%), «Омепразол» (4,6%), «Диклофенак-Альтфарм» (8,5%), «Амброксол» (6%), «Атенолол» (2,2%), «Индапамид» (1,3%), «Ксилометазолин» (5,7%).

Кроме того, в продаже отсутствовали необходимые лекарственные препараты «Парацетамол», «Преднизолон», «Дротаверин», «Аминокапроновая кислота», «Доксициклин», в то время как их наличие обязательно.

В целях устранения выявленных нарушений 07.04.2020 директору                  ООО «Кировчанка» и ИП Кунченко В.Н. внесены представления, которые находятся в настоящее время на рассмотрении.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений закона находятся на контроле прокурора Кагальницкого района.

 

Помощник прокурора

юрист 2 класса                                                                                                        Р.В. Сквирко