Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, законодательства в сфере противодействия коррупции.

В соответствии со ст. 7 ФЗ от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» одним из основных направлений деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции является обеспечение добросовестности, открытости, добросовестной конкуренции и объективности при размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

По результатам выявленных нарушений в адрес образовательных учреждений Кагальницкого района внесено 8 протестов на отдельные пункты положения о закупках для муниципальных нужд.

Кагальницкого района

юрист 3 класса Е.А. Ткачева