Прокуратурой Кагальницкого района Ростовской области проведена проверка исполнения Федерального закона от 02.03.2007 №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции» в деятельности должностных лиц администраций сельских поселений Кагальницкого района Ростовской области.

Проверкой выявлены нарушения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в ходе исполнения муниципальными служащими обязанностей по предоставлению достоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

По результатам указанной проверке в адрес глав администраций сельских поселений внесены представления об устранении нарушений законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции.

Помощник прокурора                                                                                  Е.А. Ткачева