Проверка исполнения федерального законодательства в области миграции.

Прокуратурой Кагальницкого района проведена проверка исполнения федерального законодательства в области миграции.

В ходе проверки исполнения миграционного законодательства в деятельности ОМВД России по Кагальницкому району установлено отсутствие данных о численном и национальном составе граждан, проживающих на закрепленных административных участках, а также сведений о постоянно проживающих иностранных гражданах и лицах без гражданства, что может повлечь совершение латентных правонарушений и преступлений, в том числе, на почве межнациональной розни.

Кроме того, выявлены нарушения миграционного законодательства в деятельности СПК «Родина» и .ФГУП «Почта России».

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района внесены 3 представления об устранении нарушений законодательства в области миграции.

Помощник прокурора                                                                                  Е.А. Ткачева