Пенсионеры Заветинского района смогут обучиться компьютерной грамотности, получить интересное хобби и приобрести новых друзей. 24 ноября в 12.00 здесь в клиентской службе СФР открывается четвертый в регионе Центр общения старшего поколения. В мероприятии примут участие заместитель управляющего Отделением СФР по Ростовской области Светлана Жинкина, глава администрации Заветинского района Юрий Величко, председатель Боковского районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Клавдия Кульченко, представители общественных организаций.

Центры общения старшего поколения открываются по всей стране. Их цель - создать для активистов серебряного возраста плодотворную почву для самореализации, новых знакомств. Центры способствуют активному ритму жизни пожилых людей. Пенсионеры смогут посещать лекции, повышать свою финансовую и компьютерную грамотность и просто общаться в дружеской обстановке.